Login

Lost your password?
Don't have an account? Sign Up

Во сколько лет дети, могут выбирать с кем жить между родителями?

Игорь здрасти.
Можете подсказать с детьми по суду?
Интересно во сколько лет они уже могут выбирать между мамой и папой с кем жить?
Сергей.

One comment

  1. УСКА

    Добрый день.
    Ответ на ваш вопрос можно найти в Семейном Кодексе РФ.
    Статья 57. Право ребенка выражать свое мнение
    Ребенок вправе выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства. Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом (статьи 59, 72, 132, 134, 136, 143, 145), органы опеки и попечительства или суд могут принять решение только с согласия ребенка, достигшего возраста десяти лет.

    С уважением, адвокат Упоров И.Н., президент УСКА.

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован.

*
*