Login

Lost your password?
Don't have an account? Sign Up

Можем ли мы отказаться от покупки книги через Интернет, если я уже купила в обычном магазине?

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, что такое устная оферта и можем ли мы отказаться от приобретаемого товара?
Дело в том, что мы заказали через интернет книгу, консультант интернет-центра сказала, что мы заключаем с ней устную оферту и будем обязаны выкупить товар.
Но мы через некоторое время смогли купить такую книгу в магазине и необходимость покупки в интернет-магазине отпала.
Можем ли мы отказаться от покупки книги и не забирать ее с почты?
Большое спасибо за консультацию.

One comment

  1. УСКА

    Добрый день, Алевтина.
    Не существует вообще такого понятия — устная оферта.
    Оферта же предприятия интернет-магазина выложенного у них на сайте, к вам отношения не имеет.
    При вашем желании вы более подробно можете посмотреть что такое оферта, в Гражданском кодексе ст. 435 «Оферта».
    Вы можете отказаться от оплаты товара и не ходить на почту.
    При вашем желании можете изложить это, в своем письме в магазин или так же созвонившись с ними устно и поставив в известность, что книга уже куплена.
    Закон, на ваше стороне.

    С уважением,
    адвокат Упоров Игорь Николаевич,
    президент Урало-Сибирской коллегии адвокатов
    +79222095063

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован.

*
*