Login

Lost your password?
Don't have an account? Sign Up

Соседи возмущаются шуму от строительных работ.

Добрый день.

Столкнулся с проблемой шума в квартире при выполнении ремонтных работ, соседи возмущаются.

В какое время суток и в какие дни недели я имею законно обоснованную возможность выполнять ремонтные работы с применением ручного электроинструмента (дрель, перфоратор, электролобзик и т.д.)?

One comment

  1. Admin

    Добрый день, Михаил.
    Ваш вопрос регулируется законом Свердловской области “Об административных правонарушениях на территории Свердловской области” от 14 июня 2005 года № 52-ОЗ (с изменениями на 1 июля 2013 года), ст. 37 «Совершение в жилых помещениях, действий, нарушающих тишину и покой граждан»,
    Совершение в жилых помещениях, помещениях общего пользования в многоквартирных домах, на расстоянии ближе чем сто метров от жилых домов, зданий, в которых размещаются организации, осуществляющие деятельность в сфере образования, здравоохранения и (или) социального обслуживания населения с круглосуточным или ночным пребыванием граждан, а также организации, оказывающие гостиничные услуги, действий, нарушающих тишину и покой граждан, в том числе использование пиротехнических изделий, производство ремонтных и строительных работ, сопровождаемых шумом (за исключением действий, связанных с проведением аварийно-спасательных работ и других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо обеспечения нормального функционирования объектов жизнедеятельности населения, а также работ, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям), в период с двадцати трех до восьми часов по местному времени, а равно производство ремонтных и строительных работ, сопровождаемых шумом (за исключением действий, связанных с проведением аварийно-спасательных работ и других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо обеспечения нормального функционирования объектов жизнедеятельности населения, а также работ, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям), в пятницу, субботу, воскресенье и нерабочие праздничные дни в период с восемнадцати до одиннадцати часов по местному времени,
    — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей;
    на должностных лиц — от одной тысячи до пяти тысяч рублей;
    на юридических лиц — от трех тысяч до семи тысяч рублей.
    Исходя из вышесказанного можно сделать следующий вывод:
    ремонтные работы вы имеете право вести с понедельника по четверг с 8:00-23:00 часов, а в случае крайней необходимости и в период с пятницы по воскресенье с 18:00-23:00 часов по местному времени.


    С уважением,
    помощник адвоката Кристина Русакова, Урало-Сибирская коллегия адвокатов.

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован.

*
*