Login

Lost your password?
Don't have an account? Sign Up

Могут ли супруге полицейского выдать путевку в санаторий?

Здравствуйте!

Я являюсь сотрудником МВД.

У моей жены сложная беременность. говорят, если бы она работала в госучреждении, то получила бы бесплатную путевку в санаторий.

А могут ли мне на работе выдать такую путевку для моей жены (члена семьи)?

Спасибо!

One comment

  1. Admin

    Добрый день, Максим!
    При ответе на данный вопрос, необходимо учитывать несколько факторов: во-первых, заключен ли между вами официальный брак и проживаете ли вы в одной квартире, если ответ на оба вопроса отрицательный, то претендовать на санаторно-курортное лечение для вашей жены, вы не можете.
    Если же брак должным образом узаконен и жена зарегистрирована по одному с вами адресу, тогда на основании ч. 4 ст. 11 Федерального закона «О социальных гарантиях сотрудникам Органов внутренних дел РФ» N 247-ФЗ, сотрудник и совместно проживающие с ним члены его семьи имеют право на санаторно-курортное лечение и оздоровительный отдых в учреждениях федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел за ПЛАТУ в размере, устанавливаемом указанным Приказом МВД от 14 декабря 2011 г. N 1234 «Об утверждении стоимости путевки и размера платы за санаторно-курортное лечение и оздоровительный отдых в санаторно-курортных организациях системы МВД России».
    Стоимость санаторно-курортного лечения в соответствии с данным Приказом прямо-пропорционально зависит от количества дней пребывания в санаторно-курортной организации.
    Так, в соответствии с данным Приказом, 24 дня такого лечения обойдется в 13 715 руб., 21 день — 12 000 руб., 18 дней – 9 000 руб. и 14 дней, 7 000 руб., соответственно.
    Рекомендуем вам заранее подобрать по медицинским показаниям подходящий санаторий.
    После подбора, необходимо выяснить сколько выделено путевок, семейные ли они или единичные, далее нужно написать рапорт с соответствующим заявлением и указанием конкретного пансионата и приложением необходимых документов на имя руководителя вашего подразделения органа внутренних дел.
    По рапорту будет принято решение, о котором вас уведомят.
    Желаем вам удачи!

    Адвокат Юлия Синицина, Урало-Сибирская коллегия адвокатов.

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*