Login

Lost your password?
Don't have an account? Sign Up

Может ли полицейский для решения жилищной проблемы, получить единовременную социальную выплату на приобретение жилья?

Муж моей дочери, сотрудник полиции (стаж более 10 лет), ребёнку 3 года.

Работает в поселке, прописан у родителей в городе.(там же прописан его брат, площадь 54кв.на 4 человек).

Дочь с внуком прописаны у меня в 50км от поселка где они работают(площадь моей квартиры64кв на 3 человек).

Совместно проживают на съемной квартире.

Имеет ли право их семья встать на очередь на получение льготы на приобретение жилья?

3 comments

  1. Admin

    Наталья, добрый день.
    В соответствии с п.1 ст. 44. Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ «О полиции» установлено право сотрудника полиции на жилищное обеспечение, цитирую: «Обеспечение сотрудника полиции жилым помещением осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета посредством предоставления ему служебного жилого помещения или жилого помещения в собственность либо единовременной социальной выплаты на его приобретение в порядке и на условиях, предусмотренных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации».
    В зависимости от стажа службы на федеральном бюджете, должности, состава членов семьи, обеспеченности/необеспеченности жильем в соответствии с установленными нормами (индивидуальными) в субъекте РФ, муж вашей дочери, может быть признан необеспеченным и как вариант решения жилищной проблемы — произведена единовременная социальная выплата на приобретение жилья.
    Рекомендую с соответствующим ПИСЬМЕННЫМ рапортом обратиться полицейскому к своему непосредственному руководителю, начальнику органа внутренних дел, где в настоящее время проходит службу.

    С уважением,
    адвокат Упоров Игорь Николаевич,
    президент Урало-Сибирской коллегии адвокатов.

  2. Инга

    Доброго времени суток, Игорь Николаевич! Спасибо за подробный комментарий, касающийся важного для меня вопроса. Но ответа на главный вопрос я не нашла: каков срок ожидания единовременной социальной выплаты на улучшение жилищных условий? И регламентируется ли он вообще?

  3. Admin

    Добрый вечер, Инга.
    Не существует такого срока, к сожалению!

    С уважением,
    адвокат Упоров И.Н.,
    президент Урало-Сибирской коллегии адвокатов.

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*