Login

Lost your password?
Don't have an account? Sign Up

Как обойти закон о защите прав потребителей?

Здравствуйте.

Такой вопрос — есть интернет-магазин по продаже часов из Японии, собираемся работать по публичной оферте по договору поручения либо комиссии.

Распространяется ли на эти договоры закон о защите прав потребителей или нет?

Дело в том что недобросовестные покупатели исходя из ст.26.1 ЗОЗПП о дистанционной торговли заказав часы, в любой момент могут отказаться от заказа, и нам приходится возвращать деньги за те часы, которые уже проплачены поставщику в Японии.

Как можно обезопасить себя от таких покупателей, и возможно ли прописать в договоре поручения или комиссии что отказ от заказа невозможен, и после размещения заказа в интернет-магазине возврат часов невозможен.

One comment

  1. УСКА

    Добрый день, Василий.
    Хоть что вы не внесете в договор, если это противоречит ЗАКОНУ, то этот пункт НИЧТОЖЕН.
    Закон надо чтить и не изобретать способы обхода его…

    С уважением, адвокат Упоров И.Н., президент УСКА.

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован.

*
*