Login

Lost your password?
Don't have an account? Sign Up

Купил наркотики через Интернет, дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ. Какой приговор мне грозит?

Здравствуйте.

Какой мне приговор вынесет суд, обвиняюсь по ст. 228 пункт 2 Уголовного кодекса?

У меня нашли 0.6 грамма наркотика, купленного через интернет.

Какой реальный срок у меня будет (возможный)?

Суд будет в особом порядке, я учусь и есть хорошие характеристики.

One comment

  1. УСКА

    Добрый день, Иван.
    Адвокаты нашей коллегии специализируются по защите по ст. 228 УК РФ (хранение и употребление наркотических веществ) и ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотических веществ).
    Хотелось бы отметить следующее.
    С 2013 года виден дрейф права в сторону ужесточения борьбы с потребителями и распространителями наркотиков.
    Суд выносит приговор на основании доказательств представленных в материалах дела, обстоятельств дела, и согласно ст. 60 УК РФ: «При назначении наказания учитываются характер и степень общественной опасности преступления и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи».
    Так, с 1 января 2014 вынесенные приговоры по ч. 2 ст. 228 УК РФ, санкции которой предусматривают наказания: «наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового», стали применяться РЕАЛЬНО с отбыванием наказания в колонии, а НЕ УСЛОВНОЕ, как зачастую было ранее.
    Мы не знаем обстоятельств и материалов вашего уголовного дела, приговор выносит суд а не мы с вами.
    Даже с учётом того что вы учитесь и получив особый порядок о котором вы говорите, при условии наличия у вас ХОРОШЕГО АДВОКАТА и применения ч. 1 ст. 62 УК РФ, ч. 2, ч. 3 ст. 66 УК РФ, ст. 63.1 УК РФ, ст. 64 УК РФ суд по сложившейся практике не может дать вам срок менее чем 2-5 лет.

    С уважением,
    адвокат Упоров И.Н., президент Урало-Сибирской коллегии адвокатов.

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован.

*
*