Login

Lost your password?
Don't have an account? Sign Up

На купленный дом выписаны 2 ордера и формально значится еще одна семья. Что делать?

Некогда, я получил от предприятия дом по договору соцнайма по ордеру на себя и свою семью шесть человек.

В 2008 году приобрел дом в собственность, в 2011 году я выясняю что на один и тот же адрес на ту же жилплощадь 35.6 кв.м. в один и тот же день был изготовлен ещё один ордер согласно которому у меня поселились еще 2 (два) человека не являющиеся мне даже родственниками.

Может ли такое быть что на один и тот же адрес выдаются два ордера?

В кадастровом паспорте числится жилой дом ( не общежитие и немногоквартирный жилой дом).

Какие законы делают такие акты неправомерными?

3 comments

  1. УСКА

    Добрый день Вячеслав.
    По существу ответа на Ваш вопрос:
    — Вам необходимо обратится в отдел ОФМС (паспортный стол) по месту Вашей регистрации, взять у них справку формы 40 о всех зарегистрированных по Вашему адресу гражданах;
    — подготовить и подать в районный суд по месту нахождения Вашей жилплощади исковое заявление об утрате зарегистрированных в Вашем доме гражданах права на проживание.
    Исковые требования у Вас будут следующими:
    1. Признать данных граждан утратившими право пользования Вашим жилым помещением с момента приобретения (оформления) Вами права собственности на него;
    2. Снять данных граждан с регистрационного учета по Вашему месту жительства.
    Правовое основания у Вас будет ст.ст. 30, 35 Жилищного кодекса РФ ст. 288 Гражданского кодекса РФ, кроме того, предлагаю обратить Ваше внимание на Постановление Пленума ВС РФ №14 от 02.07.2009г. «О некоторых вопросах возникших в судебной практике при применении жилищного кодекса РФ».
    Если вас судебная тяжба напрягает, нет никакого желания судебным процессом, как вариант вы можете — ПОРУЧИТЬ ведение всего дела адвокату, которому вы доверяете и он решит все вопросы и принесет вам судебное решение!

    С уважением,
    адвокат Пересыпкин С.О., Урало-Сибирская коллегия адвокатов.

  2. Вячеслав

    Спасибо большое, за ответ, только мне все равно не понятно как на один адрес выдают два ордера, один мне другой кому то ещё и без моего согласия и ведома???

  3. УСКА

    Вячеслав и мне непонятно, почему так произошло.
    Суть не меняет!
    Сражайтесь за вашу недвижимость, не пропускайте срок исковой давности.

    С уважением, адвокат Упоров И.Н., президент УСКА.

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*