Login

Lost your password?
Don't have an account? Sign Up

Можно ли уволить многодетного отца?

Возможно ли увольнение многодетного отца?

На данный момент он единственный кормилец в семье, я не работаю.

Дети: дочь — 18 лет (учится очно в высшем уч. заведении 1 курс), сын — 13 лет, сын — 3 мес.

Проживаем в г.Екатеринбург.

One comment

  1. УСКА

    Добрый день, Ольга!
    В соответствии со статьей 261 Трудового кодекса РФ невозможно расторжение трудового договора по инициативе работодателя с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях.
    Однако в вашей семье старшая дочь уже достигла совершеннолетия, следовательно, малолетних детей в возрасте до 14 лет двое и ваш муж, являясь единственным кормильцем двух малолетних детей, к сожалению, не подпадает под условия статьи 261 ТК РФ.

    С уважением,
    Синицина Юлия Ильинична,
    адвокат Урало-Сибирской коллегии адвокатов.

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован.

*
*