Login

Lost your password?
Don't have an account? Sign Up

Хотим удочерить девочку. Есть ли основания для отказа?

Добрый день!

Есть девочка семи лет. С мужем хотим удочерить.

Своего жилья нет.

Я прописана у мамы, он у своей. Живем с его мамой в 6 комнатном коттедже, площадь 154 кв.м., у моей мамы коттедж 60 кв.м., собираемся отстраивать через год.

Я по профессии архитектор, муж работает в полиции.

У него вся зарплата, что называется белая, у меня 50% официальная, остальная неофициальная, но бумагу дать в свободной форме могут.

Плюс ко всему моя специальность позволяет подрабатывать на дому, опять же неофициально.

Официальный доход у обоих 65 тыс. руб.

Не болеем, без вредных привычек.

Квартиру ждем через 3 года по работе у мужа.

Какие основания нам отказать в усыновлении?

One comment

  1. Admin

    Добрый день.
    Как юрист предпочитаю решать проблемы по мере их поступления, не думая за бюрократов и вместо них…
    Вопросы усыновления и удочерения урегулированы Семейным кодексом РФ (СК РФ) от 29.12.1995 N 223-ФЗ.
    Рекомендую внимательно прочитать статьи 124 — 144 СК РФ.
    На первый взгляд, у вас всё неплохо, кроме отсутствия собственного жилья.
    Решение принимается в КОМПЛЕКСЕ с учетом ВСЕХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ и личности усыновителей (удочерителей).
    Полагаю, вам можно начинать решать проблемы с удочерением ребёнка.
    Если же по каким либо обстоятельствам чиновники откажут вам, то рекомендую или самостоятельно решать проблемы, или доверить представление ваших интересов — профессионалам, адвокатам того субъекта РФ, где вы — живёте!

    С уважением, адвокат Упоров И.Н., президент УСКА.

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*