В Урало-Сибирскую коллегию адвокатов обратился гражданин «О» с просьбой оказать ему юридическую помощь  и привлечь к уголовной ответственности гражданина «П», за то что последний на почве личных неприязненных отношений умышленно причинил «О» телесные повреждения.

Защита обратилась с заявлением частного обвинения в суд к «П» с требованиями привлечь к уголовной ответственности «П» по ст.116 УК РФ,

 «П» обратился в суд со встречным заявлением о привлечении к уголовной ответственности «О», который 05 мая 2008 года около 10 часов  в квартире №  дома № по ул. 40 лет ВЛКСМ в г. Екатеринбурге в ходе бытового конфликта «О» из личных неприязненных отношений умышлено нанес ему удары кулаками по рукам и ногам, причинив телесные повреждения.

В результате рассмотрения уголовного дела «П» признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116 Уголовного кодекса Российской Федерации и ему назначено наказание в виде штрафа в доход государства в размере 5000 (пять) тысяч рублей.

«О» — обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 116 Уголовного Кодекса Российской Федерации по заявлению частного обвинителя «П» оправдан в связи с отсутствием признаков состава преступления.