Login

Lost your password?
Don't have an account? Sign Up

С последнего места работы отказывают в предоставлении справки о работе на предприятии. Что делать?

Год назад уволилась, и эта запись в трудовой последняя.
Сейчас на группе инвалидности рабочей.
Нужно встать в центр занятости.
С последнего места работы отказывают в предоставлении справки.
Что мне делать?

One comment

  1. Admin

    Добрый день.
    Спасибо за вопрос.
    В соответствии со ст. 84.1 Трудового кодекса Российской Федерации в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 ТК РФ.
    По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.
    Таким образом, отказ в предоставлении справки является незаконным и необоснованным.
    Если по Вашему письменному заявлению последует повторный отказ старого работодателя – смело обращайтесь в трудовую инспекцию или прокуратуру с соответствующей жалобой на действия (бездействия) старого работодателя.
    В крайнем случае, через судебное решение Вы сможете решить вопрос!

    С уважением,
    адвокат Непрозванова Ольга Михайловна,
    Урало-Сибирская коллегия адвокатов Свердловской области

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован.

*
*