Добрый день, друзья.
Мы живём в странное время, и люди вокруг нас кажутся странными.
Но отдел полиции остаётся неизменным, словно заколдованный круг. Порочная милицейская практика продолжается, и, кажется, будет продолжаться до тех пор, пока не случится что-то страшное.
Как и раньше, задержанные спят в околотке на лавках в наручниках, на стульях и в кресле, в холодных помещениях.
Они словно пленники в лабиринте, из которого нет выхода.
Однажды я бежал от следователя после допроса и увидел, что один из задержанных в наручниках не подает признаков жизни.
Его голова безвольно склонилась на грудь, а тело обмякло. Расшевелил и спросил, жив ли он. Он кивнул. Тогда я спросил, чем могу помочь. Попросил воды. Дал ему бутылку и поспешил уйти.
Лет десять лет назад здесь же, был очевидцем ещё одного случая. Мужчина на полу был сильно избит, изо рта у него шла кровь.
Спросил служивых, вызвали ли они врача. Потупились, молчат.
Взял свой мобильный, вызвал скорую помощь. Врачи приехали очень быстро. Несмотря на протесты пэпэсников, они забрали его в больничку.
На всякий пожарный, дал им свою визитку на случай неприятностей, но они так и не позвонили.
Друзья, остановитесь на мгновение в этом безумном беге.
Это может спасти чью-то жизнь.

С уважением, адвокат Упоров И. Н., г. Екатеринбург