Установлена ответственность за недостоверную информацию и критику властей.
27-ФЗ и 28-ФЗ ограничено право россиян на свободу слова и на свободу информации, той свободы которая установлена Конституцией РФ.
Убежден и всегда считал, что невозможно решением суда — заставить «любить».
Также я уверен, что невозможно федеральным законом заставить «любить» наше «мудрое руководство».
Делайте выводы, друзья: БУДЬТЕ АККУРАТНЫ ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ информации в сети Интернет.
И конечно же не оскорбляйте своей сермяжной критикой, умных чиновников всех мастей.
Чиновники и руководство, не вредные, они круглосуточно работают для нас, мы просто их иногда — не понимаем.
#упоров #адвокат #скромныйадвокат #адвокатупоров #27фз #28фз #критика#власть #фейки #любовь #коап #конституция
—
Адвокат Упоров Игорь Николаевич, г. Екатеринбург.
190319
Мертворожденные законы, думаю.
Административная ответственность гражданам за распространение «фейков» зависит от тяжести наступивших последствий от 30 000 до 400 000 рублей с конфискацией предмета административного правонарушения или без таковой.
За «оскорбление власти» гражданам установлена административная ответственность в Интернете штрафы от 30 000 рублей или административный арест до 15 суток.
Как практикующий адвокат убежден, что административные постановления вынесенные в суде, будут обжаловаться в апелляции, далее — в кассации и дойдут до Верховного Суда России и конечно же до ЕСПЧ.
Посмотрим, какая судебная практика в итоге, сложится.
—
Адвокат Упоров И.Н., президент УСКА.