Login

Lost your password?
Don't have an account? Sign Up

Сына увольняют из полиции из-за старого уголовного дела, прекращенного за примирением сторон.

У сына проблемы: в 17 лет писал заявление в милицию по поводу причинения побоев в возбуждении было отказано, было встречное заявление, уголовное дело прекращено за примирением.

Сейчас сына (ему 23 года) увольняют из полиции из-за того уголовного дела по п.7 ч.3 ст. 82 ФЗ РФ от 30.11.2011 г. № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел РФ» по п. 7 ч. 3 ст. 82 в связи с прекращением в отношении сотрудника уголовного преследования в связи с примирением сторон.

Он прослужил в полиции 3 года.

Есть ли смысл подавать в суд?

Или только потеряем деньги, время и нервы?

One comment

  1. Admin

    Добрый день, Владимир.
    К сожалению, ваши шансы минимальны.
    Смотрите сами Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ «О полиции».
    Статья 29. Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в полиции
    1. Сотрудник полиции не может находиться на службе в полиции в следующих случаях:
    1) признание его недееспособным или ограниченно дееспособным по решению суда, вступившему в законную силу;
    2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;
    3) прекращение в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием.

    В соответствии с ФЗ РФ от 30.11.2011 г. № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел РФ» по п. 7 ч. 3 ст. 82 в связи с осуждением сотрудника за преступление, он подлежит увольнению из полиции.


    С уважением,
    адвокат Упоров Игорь Николаевич,
    президент УСКА.

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован.

*
*