Login

Lost your password?
Don't have an account? Sign Up

Могут ли сына забрать в армию?

Моему сыну в конце июня исполниться 18 лет.
После сдачи ЕГЭ, собирается поступать в вуз ( на кафедру бокса) он спортсмен.
Он прошел медицинское обследование и годен к службе в армии.
Ему вручили повестку на призывную комиссию в конце июня, а приписное свидетельство не дали.
Могут ли его сразу забрать в армию и действует ли отсрочка на время учебы, могут ли ее дать если будут все прилегающие документы?

One comment

  1. Admin

    Добрый день.
    Согласно ч.1 ст. 25 53-ФЗ « О воинской обязанности и военной службы» от 28.03.1998 года, призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации.
    В иные сроки призыв не производится.
    Относительно отсрочки вам необходимо обратиться в ВУЗ в который предполагает поступать Ваш сын, имеется ли в ВУЗе военная кафедра и предоставляется ли отсрочка на время учебы.

    С уважением,
    адвокат Судакова Екатерина Игоревна,
    Урало-Сибирская коллегия адвокатов Свердловской области.

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*