Login

Lost your password?
Don't have an account? Sign Up

Возможно ли после подачи документов на вид на жительство покинуть Россию и на какой срок?

Подскажите пожалуйста, могу ли я после подачи документов на вид на жительство покинуть Россию и на какой срок?
У меня на момент подачи документов будет всего лишь 9 месяцев проживания в России.

One comment

  1. Admin

    Добрый день, Лариса.
    Согласно ст. 9 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ
    «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин, находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев.
    В этом случае, в течении 15 дней, иностранный гражданин обязан покинуть территорию Российской Федерации или его депортируют!

    С уважением,
    президент Урало-Сибирской коллегии адвокатов Упоров И.Н.

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован.

*
*