Login

Lost your password?
Don't have an account? Sign Up

Военнослужащему не дают возможности участвовать в накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения.

Здравствуйте.
Мы проживаем в Хабаровском крае г. Комсомольск-на Амуре.
Мой супруг 1969 года рождения, военнослужащий по контракту (водитель) в звании рядовой.
Хотели участвовать в накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих.
На работе сказали, что прав на участие не имеет (хотя сами работники ещё в этой программе до конца не разобрались).
Его выслуга лет составляет  12 лет.
Контракты заключались и проходили в следующей последовательности:
11/05/1987-25/04/1990гг. – срочная служба;
08/02/1994-20/10/1995гг. — контракт;
06/03/0997-27/04/1998гг. — контракт;
11/04/2005-11/04/2008гг. — контракт;
11/04/2008-11/04/2011гг. – контракт;
19/04/2011-по настоящее время контракт на три года.
Если права мы имеем, то опишите, пожалуйста, что нам предъявить, чтобы это доказать в в/ч.
Спасибо.

One comment

  1. Admin

    Добрый день, Валентина.
    Согласно статьи 9 Федерального закона от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих», участниками накопительно-ипотечной системы могут быть согласно абзаца 4) сержанты и старшины, солдаты и матросы, заключившие второй контракт о прохождении военной службы не ранее 1 января 2005 года, изъявившие желание стать участниками накопительно-ипотечной системы.
    У вас на апрель 2005 года был заключен 3 контракт.
    Оснований для участия вашего супруга в накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения нет.

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*