Login

Lost your password?
Don't have an account? Sign Up

Нужна ли нотариальная доверенность от человека, для своего представителя в суде?

Всегда ли нужна нотариально заверенная доверенность от человека, для своего представителя в суде?
В нашем городе, доверенность у нотариуса очень дорого стоит, порядка 1500 рублей!
 
 
 

One comment

  1. Admin

    Добрый день, Вадим.
    Согласно п. 6 ст. 53 ГПК РФ полномочия представителя могут быть определены также в устном заявлении, занесенном в протокол судебного заседания, или письменном заявлении доверителя в суде.
    Таким образом, если Вы вместе со своим представителем идёте в суд, до достаточно сказать под протокол судебного заседания волшебные слова, о том что доверяете этому гражданину и просите его представлять Ваши интересы в полном объёме установленном законом, то оснований для отказа, как правило у суда — нет.
    Не забывайте, что у Вашего представителя с собой должен быть паспорт, удостоверяющий его личность.

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован.

*
*