Login

Lost your password?
Don't have an account? Sign Up

Является ли лоджия в коммуналке территорией общего пользования?

Доброго времени суток!
Приобретается комната в коммунальной квартире.
На плане выданном в БТИ включена лоджия, в документах на собственность упоминание о лоджии отсутствует.
Каким образом расценивать площадь лоджии: как собственность владельца комнаты через которую можно попасть на лоджию или лоджия является территорией общего пользования?!

One comment

  1. Admin

    В соответствии с п. 5, ст. 15 Жилищного Кодекса «Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас».
    Лоджия конструктивно является неотъемлемой частью комнаты, с которой есть выход на лоджию и общей собственностью являться не может.

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*